пятница, 21 июня 2019 г.

Рецепт майонеза в домашних условиях в блендере с фото

рецепт майонеза
Добрый день!
Сегодня мы будем готовить домашний майонез.Приготовим мы его буквально за 10 минут, используя некоторые секреты.
Цвет майонеза будет зависеть от того, какие яйца возьмёте-магазинные или из деревни.Соответственно соус на домашних яйцах будет более жёлтым.Ещё один важный момент:все до одного составляющие обязаны иметь комнатную температуру в обязательном порядке.
Практически как только изготовили соус, уже можно употреблять в различные яства.Как самостоятельное или просто намазывать на батон.За майонез ненужно переживать, так как никаких эмуляторов, консервантов и др. химии вы не сложили в него.Рекомендуем изготовить данный соус.Итак, приступаем.

В двух ст. ложках воды размешиваем четверть чайной ложки лимонной кислоты, одну ч. ложечку соли (без горки) и 2-е чайные ложки сахарка.Водичку используем тёплой, для того чтобы соль хорошенько растаяла.Если соль крупнозернистая — не растает так в подсолнечном (можно кстати использовать оливковое)масле.

В колбу от погружного блендера наливаем данную смесь.В случае вдруг нет блендера, возможно использовать обычную полулитровую банку.Затем добавляем 2-а яйца. Аккуратненько надо вбить яйца-желток не должен разбиться.

Насадкой блендера накроем желтки яиц и вливаем в ёмкость подсолнечное масло, чтобы в сумме получилось 500 мл с тем содержимым, которое уже там находилось.Итак, блендер у нас в вертикальном положении внутри ёмкости, высыпаем 1-у чайную ложку любой (сухой или из банки, пакетика) горчички и наливаем подсолнечное(оливковое)масло.Вдруг будет больше масла-майонез получится гуще.Таким вот образом можно регулировать консистентность.Захотите сделать жидкий майонез-добавьте чуть воды.

Прибор переключаем на самую высокую скорость.Когда будете данный состав взбивать, нельзя отрывать сам блендер от днища колбы После того как уже на 3/4 приблизительно заполнилось эмульсией, потихонечку подымаем нижний край блендера и захватываем верхний слой подсолнечного (оливкового) масла.Взбиваете до тех пор, пока не поймёте готовность соуса.

Захотите творить майонез на желтках, исключив белок, в таком случае водички надо увеличить до 2-х раз больше.Будете использовать только желтки-соус получится более вязкий.
Для разнообразия вкусовых качеств майонеза добавьте в состав свежий или высушенный чеснок.Не помешает паприка.Да и перец (черный молотый), рубленый укроп не будут лишними.

Сберегается подобный майонез в прохладном месте 5-7 дней в любой закрытой емкости.
Майонез надо делать погружным блендер ом, простым миксером его по этому рецепту не выйдет сделать.

Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!
майонез в блендере

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рыба.Хек жареный с луком на сковороде кусочками.Как вкусно пожарить?

Ингредиенты для хека. Нажмите на изображение для его увеличения Сегодня вы узнаете секреты — как вкусно пожарить рыбу (хек) с луком на...