среда, 3 июля 2019 г.

Куриный суп с рисом и томатом.Простой вкусный суп с фото

Нажмите на изображение для его увеличения
Суп с курицей
Сегодня мы будем готовить куриный суп с рисом и томатом.Супчик по такому способу выходит сочным и конечно сытным, приготовление быстрым.Превосходная вариация первого блюда в прохладный период года.Выливаем в кастрюлю 3-и л воды и опускаем 2 окорочка, 1-у морковь и 1-у луковицу.

Кастрюлю поставим на плиту и накроем сверху крышкой.В процессе кипения будет образовываться пена, которую убираем и делаем слабее пламя горелки плиты до небольшого бульканья воды.
Отвариваем приблизительно тридцать — тридцать пять мин.Варёные куриные части ножек, морковь и головку лука извлекаем из кастрюли.Лук и морковь можно отложить в сторону – они сделали своё дело, а вот мясо оставляем охладиться.

300 гр почищенного картофеля нарезаем небольшими кубиками.В бульон высыпаем нарезанный картофель и 100 гр риса, который тщательно промываем.Отвариваем приблизительно 15-ть мин пока будет готов рис и картофель.

Теперь подготовим для нашего первого блюда заправку.1-у очищенную головку лука покрошим квадратиками.1-у морковь потрём на не мелкой тёрке.Положим порезанный лук в сковородку с незначительным объёмом растительного масла и пассируем до золотистой корочки.Сюда же высыпаем потёртую морковь.Содержимое жарим приблизительно две — три мин.

Потом докладываем 70 гр томатной пасты и подливаем чуть – чуть водички.Если нет томатной пасты, то допускается добавлять засоленные или свежие перетёртые томаты.Поджариваем ещё 2-е минутки и убираем с плиты.С охлаждённых окорочков стягиваем кожицу и разъединяем мясо от костей.

Филе разрезаем на маленькие ломтики.Нарезанное мясо высыпаем в кастрюлю к почти фактически сварившемуся картофелю и рису.Добавляем ориентировочно 1/2 ст. ложки соли и размешиваем.Опускаем в кастрюлю один лавровый листик.Засыпаем 1/3 ч. ложки сладкой паприки и добавляем по вкусу чёрный молотый перец.Содержимое размешиваем.

Довариваем ещё приблизительно около 2-х минут и потом докладываем в супчик заготовленную заправку и 1-у ст. ложечку аджики.Снова размешиваем и доводим до кипения наш супчик.В завершении вкладываем ст. ложечку укропа или петрушки (можно замороженные).Всё, суп готов.Извлекаем лавровый лист и угощаемся наваристым, очень вкусным первым блюдом.

Обязательно приготовьте такой ароматный супчик.Попробуйте его с домашним хлебом.


Колдуйте на кухне с увлечением и наслаждением!Приятного вам аппетита и хорошего дня!

Куриный суп











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рыба.Хек жареный с луком на сковороде кусочками.Как вкусно пожарить?

Ингредиенты для хека. Нажмите на изображение для его увеличения Сегодня вы узнаете секреты — как вкусно пожарить рыбу (хек) с луком на...