суббота, 6 июля 2019 г.

Сливочный суп с фаршем и сыром. Ресторан в домашних условиях

Нажмите на изображение для его увеличения
Сливочный суп
Сегодня мы будем готовить вкуснейший суп со сливками и фаршем. Итак, приступим. Разрезаем на маленькие квадратики луковицу. Далее измельчаем пучочек лука (зелёного) – перья. В кастрюлю объёмом 4-е л и массивным днищем вливаем чуть – чуть масла (подсолнечного).

Засыпаем квадратики порезанной луковицы и поджариваем до золотистой корочки. Вдруг у вас окажется кастрюля с тонким днищем – тогда воспользуйтесь сковородкой. К поджарившемуся луку кладём 500 гр фарша (говядина + свинина). Жарим на умеренном пламени до тех пор, пока цвет у фарша не изменится.

Затем засыпаем измельчённые перья зелёного лука, аккуратно смешиваем и подсыпаем три ст.ложки муки. Снова содержимое смешиваем и поджариваем пару минут. Наполняем кастрюлю двумя литрами водички и раздробляем кусочки фарша, тщательно при этом помешивая ингредиенты.

В ожидании вскипания супа берём 4-е картофелины среднего размера и режем их квадратиками. Убираем пену с закипевшего супа, нарезанную картошку засыпаем в кипящий суп. Довариваем ориентировочно 10-ть минут, накрыв кастрюлю крышкой.

Затем заливаем сливки (200 мл), жирность которых должна быть 20%. Снова мешаем и насыпаем в кастрюлю 1/2 ст. ложки соли, 1/2 чайной ложки чёрного молотого перца (или по вашему желанию). Довариваем (около десяти минут), пока не сварится картошка.

Приготовим оставшиеся составляющие нашего супа. Натираем на большой тёрке 200 гр твёрдого сыра. Мелко нарежем маленький пучочек укропа. Суп практически готов, засыпаем приготовленный тёртый сыр и размешиваем пока он не растворится.

Высыпаем в кастрюлю порезанный укроп, всё аккуратно размешиваем и убираем с плиты. Можно приступать к трапезе. Разливаем вкусный ароматный супчик по тарелкам и наслаждаемся мягким сливочным бульоном с крупинками фарша. Вместо хлеба великолепно подойдут гренки или сухари.

Суп


Сухарики нам будет не сложно изготовить – трудности абсолютно отсутствуют. Для сего берём 2 кусочка батона (хлеба), нарезаем небольшими квадратиками. Укладываем их на сковороду (без растительного масла – обязана быть сухая) и жарим порезанный хлеб, периодически переворачивая стороны до высыхания и золотистой корки.

Для нашего супа отличным дополнением будут также гренки, приготовленные из багета. Нарезаем среднюю часть багета (грамм 250 достаточно будет) на диски, шириной около пяти миллиметров. Растапливаем 80 грамм сливочного масла на плите или в микроволновой печи, добавляем 1-у чайную ложку гранулированного чеснока и 1-у чайную ложку прованских трав. Ожидаем когда растворятся гранулы. Затем эту смесь наносим на приготовленные диски и укладываем на противень. Духовую печь нагреваем до 160 градусов и сушим диски около 15-ти минут, пока не образуется золотистая корочка. Затем также сушим вторую сторону, но уже времени потребуется меньше.

Обязательно приготовьте на своей кухне такой душистый супчик. Возможно вас заинтересует рецепт приготовления грибного супа с фаршем или куриного супа с клецками.


Неважно кто чем занимается на кухне – готовит, кашеварит, кухарит, стряпает...  Самое главное, чтобы это приносило приятное наслаждение и удовольствие! Кушайте на здоровье и превосходного вам дня!

1 комментарий:

Рыба.Хек жареный с луком на сковороде кусочками.Как вкусно пожарить?

Ингредиенты для хека. Нажмите на изображение для его увеличения Сегодня вы узнаете секреты — как вкусно пожарить рыбу (хек) с луком на...